Squadre partecipanti: a.s.d. Borgaro T.se 1965 (A e B), a.s.c. Centrocampo, u.s.d. Leinì Lombardore, a.s. Olympic Collegno, s.c. Madonna di Campagna, Polisportiva Rapid Torino, f.c.a. Real Canavese

Il torneo, non competitivo e riservato quest'anno alla categoria Pulcini '96, ha raggiunto la sua 12° edizione.
Al termine delle due giornate saranno premiate tutte le squadre in modo uguale

Prima dell'inizio delle gare saranno presentate le squadre con il seguente programma:
(h. 14,00) Ritrovo al campo "Walter Righi", (h. 14,15) Sfilata delle squadre, (h. 14,45) Saluto del responsabile del S.G.S. dell'a.s.d. Borgaro T.se 1965 Cav. Pasquale Mihalich e delle autoritą comunali, (h. 15,00) Giuramento del "Pulcino", (h 15,05) Spettacolo Coreografico, (h. 15,30) inizio delle gare
Squadre Partecipanti
a.s.d. Borgaro T.se 1965 (A)
a.s.d. Borgaro T.se 1965 (B)
a.s.c. Centrocampo
u.s.d. Leinì Lombardore
a.s. Olympic Collegno
s.c. Madonna di Campagna
Polisportiva Rapid Torino
f.c.a. Real Canavese

Prima Fase
a.s.d. Borgaro T.se 1965 (A)
f.c.a. Real Canavese
1-2
Morelli
Floriani, Antoniotti
u.s.d. Leinì Lombardore
s.c. Madonna di Campagna
1-0
Castagnotti
a.s.d. Borgaro T.se 1965 (B)
a.s. Olympic Collegno
2-0
Stievano (2)
a.s.c. Centrocampo
Polisportiva Rapid Torino
3-2
Marletta, Omou, Cresenzo
Dinunzio, Rizzo


Seconda Fase
s.c. Madonna di Campagna
a.s. Olympic Collegno
1-0
Sabbioni
Polisportiva Rapid Torino
a.s.d. Borgaro T.se 1965 (A)
0-2
Morelli, Petra D.
f.c.a. Real Canavese
a.s.c. Centrocampo
1-0
Actis
u.s.d. Leinì Lombardore
a.s.d. Borgaro T.se 1965 (B)
1-4
Conforti
Catalano (2), D’Orazio, Senigallia


Seconda Fase
a.s. Olympic Collegno
Polisportiva Rapid Torino
2-1
La Sala, Perticari
Sabatino
a.s.c. Centrocampo
u.s.d. Leinì Lombardore
1-1
Omou
Castagnotti
s.c. Madonna di Campagna
a.s.d. Borgaro T.se 1965 (A)
1-2
Strabone
Morelli, D’Alterio
f.c.a. Real Canavese
a.s.d. Borgaro T.se 1965 (B)
1-1
Valsecchi
Catalano

Le formazioni delle 8 squadre

a.s.d. BORGARO T.se 1965 A: Petra L, Salamon, Morelli, Felletti, Ferro, Xausa, Petra D, D'Alterio, Fadda, Farias, Ramacogi
All. Stievano
Dir. Ferro
a.s.d. BORGARO T.se 1965 B: Bruno, Cotto L, Bucci, Amisio, Cotto C, Stievano, Catalano, Morelli, D'Orazio, Senigallia, Di Marco
All. Blonda
Dir. Cotto
a.s.c. CENTROCAMPO: Ardesi, Marletta, Omou, Crescenzo, Santomauro, Belfiore, Mamone, Angelone, Di Feo, Corvino, Cardella
All. Taglialatela
Dir. Mamone
u.s.d. LEINILOMBARDORE: Alaimo, Basile, Robusto, Ferrari, Bertero, Silvestri, Bacino, Zinfollino, Conforti, Duca, Castagnotti
All. Curcio
Dir. Castagnotti
s.c. MADONNA DI CAMPAGNA: Gerenio, Grillo, Integlia, Buscemi, Orto, Di Gianni, Di Monte, Cerciello, Rosas, Carpinelli, Bellino, Attiną, Venuti, Strabone, Sabbioni
All. De Marco
Dir. Integlia
a.s. OLYMPIC COLLEGNO: Base, La Sala, Virzi, Parasacco, Zuccotti, Annaturo, Guacchione, Perticari
All. Marceddu
Dir. Perticari
POLISPORTIVA RAPID TORINO: Gherbezza, Sabatino, Salazar Espinosa, Abazaj, Dinunzio, Fucci, Rizzo, Abba, Pesce, Perilli
All. Biasi
Dir. Rizzo
f.c.a. REAL CANAVESE: Grasso, Iannaci, Giraudo, Marcarini, Lasagna, Actis, Giannatasio, Floriani, Antoniotti, Bertone, Valsecchi
All. Actis
Dir. Grasso