Dal 14 gennaio al 12 febbraio si svolgerà sui nostri campi la seconda edizione del Torneo giovanile “Alessandro Gariazzo”

Le immagini del torneo
Calendario del torneo

Girone A
Girone B
Girone C
F.C.A. Real Canavese
(9)
A.S. Cenisia
(6)
a.s.d. Borgaro T.se 1965
(3)
a.s.d. Olympic Collegno
(0)
S.C.Madonna di Campagna
(7)
a.s.d. Borgaro T.se 1965
(6)
U.S. Gar Rebaudengo
(4)
F.C. Canavese
(0)
U.S.D. Leinì Lombardore
(9)
A.S.C. Centrocampo
(4)
A.C. Rivoli
(3)
U.S.D. Sanmauropianese
(0)

PRIMA FASE
A.S.D. BORGARO T.SE 1965 (B) - S.C. MADONNA DI CAMPAGNA
2-3
A.S.C. CENTROCAMPO – U.S.D. LEINI LOMBARDORE
1-3
A.S. CENISIA – A.S.D. OLYMPIC COLLEGNO
6-1
A.S.D. BORGARO T.SE 1965 (A) - F.C.A. REAL CANAVESE
0-6
U.S. GAR REBAUDENGO - F.C. CANAVESE
2-1
A.C. RIVOLI - U.S.D. SANMAUROPIANESE
1-0
A.S.D. BORGARO T.SE 1965 (B) – U.S. GAR REBAUDENGO
6-1
F.C. CANAVESE - S.C. M. DI CAMPAGNA
0-1
U.S.D. LEINI LOMBARDORE - U.S.D. SANMAUROPIANESE
1-0
A.S.D. BORGARO T.SE 1965 (A) – A.S. CENISIA
3-4
A.S.D. OLYMPIC COLLEGNO - F.C.A. REAL CANAVESE
0-5
A.S.C. CENTROCAMPO - A.C. RIVOLI
1-0
U.S. GAR REBAUDENGO - S.C. M. DI CAMPAGNA
1-1
A.S.D. BORGARO T.SE 1965 (B) - F.C. CANAVESE
4-0
U.S.D. LEINI LOMBARDORE - A.C. RIVOLI
2-1
A.S.C. CENTROCAMPO - U.S.D. SANMAUROPIANESE
0-0
A.S.D. BORGARO T.SE 1965 (A) – A.S.D. OLYMPIC COLLEGNO
2-0
A.S. CENISIA - F.C.A. REAL CANAVESE
0-1
SECONDA FASE
(SA 11-02 h. 15,00) F.C.A. REAL CANAVESE – U.S.D. LEINI LOMBARDORE
2-2
(SA 11-02 h. 16,00) S.C. M. DI CAMPAGNA – A.S.D. BORGARO T.SE 1965
0-1
(DO 12-02 h. 10,00) F.C.A. REAL CANAVESE – A.S.D. BORGARO T.SE 1965
1-1
(DO 12-02 h. 11,00) S.C. M. DI CAMPAGNA – U.S.D. LEINI LOMBARDORE
2-2
(DO 12-02 h. 15,30) F.C.A. REAL CANAVESE – S.C. M. DI CAMPAGNA
2-2
(DO 12-02 h. 16,30) U.S.D. LEINI LOMBARDORE – A.S.D. BORGARO T.SE 1965
0-5

Classifica girone finale
a.s.d. Borgaro T.se 1965
(7)
f.c.a. Real Canavese
(3)
s.c. Madonna di Campagna
(2)
u.s.d. Leinì Lombardore
(2)

Classifica Capocannonieri
Bianchi (a.s.d. Borgaro T.se 1965)
(7)
Chirulli (a.s.d. Borgaro T.se 1965). Anglisani (f.c.a. Real Canavese)
(6)
Enrico (f.c.a. Real Canavese), Capocelli (a.s.c. Centrocampo)
(5)
Giorgi (u.s.d. Leinì Lombardore)
(4)
Miccio (a.s.d. Borgaro T.se 1965)
(3)
Zambara (a.s.d. Borgaro T.se 1965), Barletta, Giardino, Romano (f.c.a. Real Canavese). Beducci (u.s. Gar Rebaudengo), Grimaldi (s.c. Madonna di Campagna)
(2)
D’Amato, D’Apice, Favarato, Giachino, Ingrao, Pulvirenti, Veronese (a.s.d. Borgaro T.se 1965), Lentini,Bucciol Urzi (a.s.c. Centrocampo), Parasacco (a.s.d. Olympic Collegno), Lepori, Navarra (u.s. Gar Rebaudengo), Rubiola (f.c. Canavese), Bitetta, Di Corso, Falaguerra, Marcelli, Ussia, Varbaro, Zucchelli (s.c. Madonna di Campagna), Sciacca Inticu (a.s.c. Centrocampo), Giovannini, Maritan, Mattana, Favero, Conforti, Verdiglione (u.s.d. Leinì Lombardore), Fosco, Trombetta (a.c. Rivoli)
(1)