Dal 4 al 12 giugno 2016 si svolge sui nostri campi la XXV edizione del Torneo giovanile “Città di Borgaro" riservato alla categoria ESORDIENTI FAIR PLAY 2003.
Dalla XXIII edizione al torneo cittadino si abbina il "Memorial Marcello Borsello" con lo svolgimento di una prima fase eliminatoria dedicata alla squadre dilettanti.
La vincente della prima fase accederà alla seconda in calendario il 11 e 12 giugno dove affronterà i padroni di casa dell'a.s.d. Borgaro T.se 1965, Juventus football club, Torino f.c., u.c. Sampdoria, f.c. Pro Vercelli, HJK Helsinki, FK Rad Beograd

 


SECONDA FASE

GIRONE A GIRONE B
p. 7 p. 9
  p. 7   p. 6
p. 1   p. 3
p. 1 p. 0

 

Sabato 11 giugno 2016

9.00 PRO VERCELLI BORGARO 1965
1-0
9.50 JUVENTUS FOOTBALL CLUB FK RAD BEOGRAD 0-2
10.40 TORINO F.C. VANCHIGLIA 2-0
11.30 HJK HELSINKI SAMPDORIA  1-4
16.00 JUVENTUS FOOTBALL CLUB PRO VERCELLI 0-1
16.50 FK RD BEOGRAD BORGARO 1965 6-0
17.40 TORINO F.C. HJK HELSINKI 0-2
18.30 SAMPDORIA  VANCHIGLIA 2-1
Domenica 12 giugno 2016
9.00 PRO VERCELLI FK RAD BEOGRAD 0-0
9.50 JUVENTUS FOOTBALL CLUB BORGARO 1965 0-0
10.40 TORINO F.C. SAMPDORIA 0-2
11.30 HJK HELSINKI VANCHIGLIA 4-1
FINALE 7/8
16.00     1-0
FINALE 5/6
16.50    

1-1

(9-10)

FINALE 3/4
17.40     2-2
(6-7)
FINALE 1/2
18.30    

0-0
(1-3)

       
       
 

PREMI SPECIALI

 
  Miglior portiere    
  Miglior difensore    
  Miglior centrocampista    
  Miglior attaccante    
  Capocannoniere    
  Miglior giocatore del torneo    

 

PRIMA FASE

GIRONE A

GIRONE B

p. 7   p. 7
p. 7 p. 7
  p. 0   p. 0
p. 0   p. 0

 

Sabato 4 giugno 2016

15.00 CENISIA ORIZZONTI UNITED  0-1
16.00  VANCHIGLIA  PRO SETTIMO EUREKA 4-1
17.00  VOLPIANO  VICTORIA IVEST 3-0
18.00  SAN MAURO CBS  0-3
Domenica 5 giugno 2016
15.00 CENISIA  VANCHIGLIA  1-5
16.00  ORIZZONTI UNITED  PRO SETTIMO EUREKA 3-0
17.00  VOLPIANO  SAN MAURO 3-2
18.00  VICTORIA IVEST CBS  1-4
Martedì 7 giugno 2016
18.00  CENISIA PRO SETTIMO EUREKA  1-0
19.00  ORIZZONTI UNITED VANCHIGLIA 0-0
20.00  VOLPIANO CBS  0-0
21.00  VICTORIA IVEST SAN MAURO  -

Mercoledì 8 giugno 2016

  SEMIFINALI  
20.00 2-1
21.00 0-3
Giovedì 9 giugno 2016
  FINALE 3/4 POSTO  
16.30     0-3
  FINALE 1/2 POSTO  
17.30     1-0

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con e tue preferenze. Chiudendo questo banner,scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie.