Dal 12 gennaio al 10 febbraio 2013 si svolge sui nostri campi la nona edizione del Torneo giovanile dedicato ad“Alessandro Gariazzo” e riservato alla categoria PULCINI 2002 a 7 giocatori.
Da questa edizione il torneo passa da 12 a sedici squadre divise in quattro gironi.
Le prime classificate di ogni girone si affronteranno in quello finale, in calendario dal 2 al 10 febbraio 2013.
Tra le partecipanti, oltre ai giallo-blu padroni di casa che schierano ai nastri di partenza ben quattro gruppi, alcune delle migliori "Scuole Calcio" del torinese oltre a Juventus e Torino.

 

  

GIRONE "A"

GIRONE "B"

GIRONE "C"

"GIRONE D"

a.s.d. Borgaro Torinese 1965 (A) p. 7 p. 9 p. 6 p. 6
  p. 4    p. 6    p. 3   a.s.d. Borgaro Torinese 1965 (D)  p. 3
  p. 3   a.s.d. Borgaro Torinese 1965 (B) p. 3    p. 3    p. 3 
  p. 0   p. 0   a.s.d. Borgaro Torinese 1965 (C) p. 0   p. 0 

PRIMA FASE 

Sabato 12 gennaio 2013

14.30 BORGARO 1965 (A) PIANEZZA 10-0
15.30 SANTA RITA PERTUSA BIGLIERI -
16.30 BORGARO 1965 (B) CENISIA 3-15
17.30 TORINO F.C. SAN MAURO 4-3
Domenica 12 gennaio 2013
14.30 BORGARO 1965 (C) VENARIA REALE 1-2 
15.30 ATLETICO TORINO JUVENTUS FOOTBALL CLUB 1-7
16.30 BORGARO 1965 (D) J STARS 6-1 
17.30 LASCARIS PRO SETTIMO EUREKA 1-18 
Sabato 19 gennaio 2013
14.30 BORGARO 1965 (A) PERTUSA BIGLIERI 6-3
15.30 PIANEZZA SANTA RITA 1-2 
16.30 TORINO F.C. CENISIA 5-1 
17.30 BORGARO 1965 (B) SAN MAURO 4-2 
Domenica 20 gennaio 2013
14.30 J STARS PRO SETTIMO EUREKA
15.30 VENARIA REALE ATLETICO TORINO
16.30 JUVENTUS FOOTBALL CLUB BORGARO 1965 (C) -
17.30 LASCARIS BORGARO 1965 (D) 5-1
Sabato 26 gennaio 2013     
14.30 SANTA RITA BORGARO 1965 (A) 4-4
15.30 PIANEZZA PERTUSA BIGLIERI 1-8
16.30 TORINO F.C. BORGARO 1965 (B) 11-0
 17.30 CENISIA  SAN MAURO  6-4 
Domenica 27 gennaio 2013
14.30 BORGARO 1965 (C) ATLETICO TORINO 2-7
715.30 VENARIA REALE JUVENTUS FOOTBALL CLUB 0-15
16.30 J STARS LASCARIS 5-6
17.30 BORGARO 1965 (D) PRO SETTIMO EUREKA 2-7

SECONDA FASE

Sabato 2 febbraio 2013

15.00 a.s.d. Borgaro Torinese 1965 (A) 3-5
  Reti: 2 Morana, 1 Di Marco, Capistrano, La Marca (T), 2 Guelfo, 1 Boutamara (B)  
16.00 4-4
  Reti: Di Russo, Turano, Poppa, Foschi (J), 2 Ali, 1 Carnazza, Celesti (P)  
Sabato 9 febbraio 2013
15.00 a.s.d. Borgaro Torinese 1965 (A) 0-8 
  Reti: 2 Spitale, Sganzeria, 1 Romeo, Continella, Dagasso, Tongya  
16.00 3-4
  Reti: Martello, La Marca, Sega (T), 2 Ali, 1 Celesti, Rima (P)  
Domenica 10 febbraio 2013
15.00 a.s.d. Borgaro Torinese 1965 (A) 4-3
  Reti: 3 Cardile (B); 2 Volpe, 1 Carnazza, Celesti (P)  
16.00 0-3 
  Reti: Fimognari, Bean, Cocola  

  

CLASSIFICA GIRONE FINALE

p. 7
p. 6
p. 3
a.s.d. Borgaro Torinese 1965 (A) p. 0

a.s.d. BORGARO T.se 1965: Pellegrino, Castellano, Rinaldo, Motta, Colazzo, Guelfo, Castellino, Gigliotti, Cardile, Boutamara, Pascarella, Morreale
All. Di Luca - Dir. Cardile

JUVENTUS football club: Piretro, Tongya, Verducci, Vercellone, Mingrone, Continella, Romeo, Fontana, Dagasso, Spitale, Mingrone, Sganzerla, Roscio, Pezzoli
All. Gregori - Dir. Daini

PRO SETTIMO EUREKA: Rizzi, Marietta, Rima, Ali, Xhumaqui, Gaudino, Carnazza, Ferrero, Celesti, Piotto, Volpe, Rizzato
All. Delorenzo - Dir. Rima

TORINO f.c.: Cariolo, Fimognari, Formia, Masina, Bean, Novelli, Cocola, Pane, Crivellaro, Stoikovic, Nacu, Celesia, Pompilio
All. Di  Nuovo - Dir. Piemontese

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con e tue preferenze. Chiudendo questo banner,scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie.